Warning: MagpieRSS: Failed to parse RSS file. (SYSTEM or PUBLIC, the URI is missing at line 1, column 48) in /home/racingfo/www/v2/libs/magpie/rss_fetch.inc on line 238

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/racingfo/www/v2/libs/fonctions.php on line 211

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/racingfo/www/v2/libs/magpie/rss_fetch.inc:238) in /home/racingfo/www/v2/render.php on line 265
FIA GT3 : Nogaro, les qualifications - RACING FOREVER

TV

    FIA GT3 : Nogaro, les qualifications

    Mercedes et Audi en pole position


    La Mercedes de Buhk

    Buhk et Baumann ont réalisé la pole position à Nogaro pour la première course sur leur Mercedes SLS, alors que Guilvert et Sourd partiront de la première place pour la course 2.

    Le ciel gris et les quelques gouttes de pluie sont venus perturber la séance de qualification de la première manche GT3 de la saison 2012 à Nogaro. Avec un temps de 1min27.293s, Buhk s'adjuge la pole position pour la première course. Alors qu'avec un temps de 1min26.602s Grégory Guilvert réalise le meilleur temps et s'empare de la pole position pour la course 2, juste devant son équipier Dino Lunardi, les deux sur les Audi de l'équipe Sainteloc.
     
    Classement Qualification 1 :
     
    Cla. Pilotes Equipes Temps
    1 Maximilian Buhk / Dominik Baumann Mercedez-Benz SLS AMG GT3 1:27.293
    2 Marc Sourd / Gregory Guilvert Audi R8 LMS 1:28.046
    3 Michael Lyons / Stefano Gai Ferrari 458 Italia 1:28.149
    4 Max Nilsson / Mika Vahamaki Mercedez-Benz SLS AMG GT3 1:28.398
    5 Jerome Demay / Dino Lunardi Audi R8 LMS 1:28.466
    6 Filip Sladecka / Gerhard Tweraser Lamborghini Gallardo LP600 1:28.476
    7 Gilles Vannelet / Jesse Laine Lamborghini Gallardo LP600 1:28.645
    8 Gaetano Ardagna Perez / Giuseppe Ciro Ferrari 458 Italia 1:28.675
    9 Ni Amorim / Cesar Campanico Audi R8 LMS 1:29.477
    10 Miguel Toril / Sergey Ryabov Ferrari 458 Italia 1:30.070
    11 Vyacheslav Maleev / Kirill Ladygin Ferrari 458 Italia 1:31.657
    12 Natalia Freidina / Thomas Kimber Smith Aston Martin DBRS9 1:44.694
     
    Classement qualifciation 2 :
     
    Cla. Pilotes Equipes Temps
    1 Marc Sourd / Gregory Guilvert Audi R8 LMS 1:26.602
    2 Jerome Demay / Dino Lunardi Audi R8 LMS 1:27.379
    3 Michael Lyons / Stefano Gai Ferrari 458 Italia 1:27.410
    4 Gaetano Ardagna Perez / Giuseppe Ciro Ferrari 458 Italia 1:27.425
    5 Maximilian Buhk / Dominik Baumann Mercedez-Benz SLS AMG GT3 1:27.556
    6 Filip Sladecka / Gerhard Tweraser Lamborghini Gallardo LP600 1:27.559
    7 Ni Amorim / Cesar Campanico Audi R8 LMS 1:27.694
    8 Max Nilsson / Mika Vahamaki Mercedez-Benz SLS AMG GT3 1:28.225
    9 Vyacheslav Maleev / Kirill Ladygin Ferrari 458 Italia 1:28.368
    10 Gilles Vannelet / Jesse Laine Lamborghini Gallardo LP600 1:28.845
    11 Miguel Toril / Sergey Ryabov Ferrari 458 Italia 1:29.879
    12 Natalia Freidina / Thomas Kimber Smith Aston Martin DBRS9 1:30.031

    Commentaires

    Aucun commentaire : soyez le premier !

    Ajouter un commentaire

    Pseudo
    Commentaire
    Recopier le test ANTI-SPAM
    Recopier le texte de l'image ci-contre

    Racingforever.com © 2004-2019 - Tous droits réservés • Notre équipeCharte du siteMentions légales